Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого во вступлении в половую связь с 15-летней школьницей

14 июля 2021 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в мае 2021 года обвиняемый на сайте знакомств познакомился с девушкой из другого города Тамбовской области и договорился с ней о встрече. Приехав по адресу ее проживания, мужчина пригласил ее покататься на автомобиле, после чего предложил поехать к нему в гости. У себя в квартире фигурант вступал с девушкой в половую связь. В ходе общения она рассказывала обвиняемому, что ей 15 лет, и она обучается в школе.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по ч. 1 ст. 134 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Освещая подобные истории, следственные органы стараются привлечь внимание общественности к защите детей от преступных посягательств и напоминают о неотвратимости наказания за подобные, на первый взгляд кажущиеся «безобидными», деяния, наносящие урон нормальному физиологическому и психологическому развитию подростка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482635-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1591795/