Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске двое мужчин подозреваются в убийстве знакомого

09 июля 2021 года


7 июля 2021 года в заброшенном доме в Краснофлотском районе г. Хабаровска обнаружен труп 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений в области лица, головы, шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержаны 33-летний и 42-летний мужчины БОМЖ, один из которых уже дал признательные показания. По версии следствия, в ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемые нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы и тела, а один из них, взяв в руки нож, нанес ему удар в шею. После совершения преступления мужчины связали потерпевшего ремнем и проводом, чтобы тот не смог обратиться в органы полиции. От полученных повреждений он скончался на месте происшествия.

В настоящее время судом рассматриваются ходатайства об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482650-v-habarovske-dvoe-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1590301/