Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего при производстве буровых работ (ФОТО)

19 июля 2021 года


Следственным отделом по городу Ивдель СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 4 лет лишения свободы.

По предварительным данным следствия, днём 18 июля 2021 года на территории Саумского карьера, в 15 километрах от посёлка Вижай города Ивделя, в результате допущенного нарушения требований охраны труда при производстве буровых работ, погиб мужчина, 1988 г.р. - помощник машиниста буровой установки. В результате удара штангой от буровой установки пострадавшему была причинена смертельная травма головы.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия. Проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз, анализируется документация по проводившимся работам и соблюдению техники безопасности. В ходе расследования выясняются, в том числе, причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, и будет принят комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482651-v-sverdlovskoy-oblasti-sledstvennyim.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1592941/