Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в даче взятки должностному лицу

13 июля 2021 года


Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере) и ч.2 ст. 200.5 УК РФ (подкуп работника контрактной службы, совершенный в крупном размере).

По версии следствия обвиняемая, являясь директором и единственным учредителем коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере оптовой поставки фармацевтической продукции, в период с июня 2019 по февраль 2020 года, передала сотруднику одной из больниц Республики Адыгея денежные средства в сумме более 1 миллиона 700 тысяч рублей, за совершение заведомо незаконных действий – обеспечение победы в электронных аукционах. По итогам конкурса между обществом и медицинской организацией были заключены контракты по поставке медицинской продукции на сумму более 16 миллионов рублей.

Кроме того обвиняемая, в период с мая 2018 по ноябрь 2019 года, совершила незаконную передачу контрактному управляющему одной из больниц Республики Адыгея денежных средств, в размере более 250 тысяч рублей, за совершение аналогичных действий, также обеспечивающих необоснованное преимущество при заключении контрактов.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Республики Адыгея обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482686-pered-sudom-predstanet-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1591216/