Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального учреждения, обвиняемой в совершении должностных преступлений

20 июля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального учреждения (г.Магнитогорск), обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества), п.«б» ч.3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями).

По данным следствия, в 2019 года обвиняемая дала незаконное указание подчиненной сотруднице на изъятие из кассы учреждения денежных средств, на которые были приобретены сувениры и подарки. Затем, для придания правомерного вида владению ранее похищенными денежными средствами, заключила фиктивный договор с индивидуальным предпринимателем на поставку товаров на сумму более 160 тысяч рублей. Затем перечисленные средства предприниматель вернул обвиняемой, которая их использовала по собственному усмотрению.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

20.07.2021



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482694-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1593254/