Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Житель Астраханской области признан виновным за дачу взятки должностным лицам за совершение заведомо незаконных действий

19 июля 2021 года


Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что житель Астраханской области в период с 19 июля 2018 года по 16 апреля 2020 года систематически передавал должностным лицам бюджетного учреждения «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Республики Калмыкия денежные средства в качестве взятки на общую сумму 170 250 рублей за выдачу фиктивных ветеринарных свидетельств, предоставляющих право на забой сельскохозяйственных животных и реализацию мясной продукции.

Судом обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей, с учетом смягчающих обстоятельств назначено окончательное наказание в виде штрафа 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482697-jitel-astrahanskoy-oblasti-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1592989/