Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Житель республики подозревается в убийстве девушки

14 июля 2021 года


14 июля 2021 года от оперативного дежурного в следственный отдел по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике поступило сообщение об обнаружении тела 14-летней девушки с признаками насильственной смерти в подъезде одного из многоквартирных домов, расположенных по ул. Новая г. Черкесска. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

К расследованию уголовного дела незамедлительно подключились криминалисты следственного управления и сотрудники уголовного розыска. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление удалось раскрыть «по горячим следам».

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, назначаются необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482702-jitel-respubliki-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1591624/