Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе директор фирмы обвиняется в даче взятки сотруднику республиканского УФСИН в крупном размере

19 июля 2021 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по результатам спецмероприятий, проведенных ОСБ УФСИН по Республике Крым и городу Севастополю и УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации. В настоящее время органами следствия ему предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу в крупном размере (ч.5 ст. 291 УК РФ).

Следователем управления по расследованию особо важных дел установлено, что коммерческая организация в рамках контракта поставила в УФСИН по Республике Крым и городу Севастополю оборудование с нарушениями, что было выявлено работниками ведомства. Находясь в автомобиле по улице Набережная города Симферополя, директор фирмы передал сотруднику УФСИН часть взятки за бездействие с его стороны, а именно - за утрату части материалов проверки, прекращение ее проведения и не направление документов в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Сотрудник УФСИН отказался от взятки и действовал в соответствии с законодательством.

Злоумышленник был задержан оперативными работниками спецподразделений. Всего же общая сумма незаконно переданного вознаграждения составила 2 миллиона рублей.

В настоящее время проведен комплекс неотложных следственных действий. Свою вину в совершенном преступлении фигурант уголовного дела признал. Следствием ему предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу в крупном размере. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482726-v-simferopole-direktor-firmyi.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1592969/