Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

20 июля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами государственного автономного учреждения «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

По данным следствия, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» государственным автономным учреждением «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области», входящим в инфраструктуру поддержки бизнеса на территории региона, заключены два договора с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг по размещению субъектов малого и среднего предпринимательства на международной электронной торговой площадке. При этом договоры заключены в отсутствие конкурентных процедур, что нарушило право иных хозяйствующих субъектов на участие в закупке. Кроме того, были подписаны акты сдачи-приемки услуг, выполненных не в полном объеме, а затем произведена оплата на сумму 3,2 миллиона рублей, чем причинен материальный ущерб государственному учреждению.

В региональный СК материалы поступили из органов прокуратуры в порядке ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ и УФСБ России по Кострмской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и конкретных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482734-v-kostromskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1593243/