Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении инспектора ДПС

14 июля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Тобольской городской Думы седьмого созыва. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 13 июля 2021 года около 19 часов на 8 км. автодороги Тобольск – д. Байгара, расположенной недалеко от города Тобольска нарядом ГИБДД был остановлен подозреваемый, который, управляя автомобилем «Мерседес», нарушил ПДД. Водитель, пересекая сплошную линию разметки, неоднократно выезжал на полосу встречного движения в зоне действия знака «Обгон запрещен» и пытался скрыться от экипажа ГИБДД.

Депутат не подчинился законным требованиям инспектора ДПС выйти из автомобиля. Вместо этого нарушитель внезапно начал движение. Инспектор ДПС предпринял попытку его остановить, в результате чего сотрудник полиции получил телесные повреждения, а нарушитель скрылся с места в неизвестном направлении.

В настоящее время инспектору ДПС оказана медицинская помощь.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482737-v-tobolske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1591701/