Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Стерлитамакском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб подросток

20 июля 2021 года


Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств), по факту ДТП, в котором погиб несовершеннолетний.

По версии следствия, 19 июля 2021 года около 19.45 час. на проселочной дороге между деревнями Талалаевка и Спасская произошло столкновение автомобиля «Lada Niva», под управлением 33-летнего жителя г. Стерлитамака, и мопеда, под управлением 13-летнего жителя Стерлитамакского района. В результате ДТП 13-летний водитель мопеда от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. 14-летний пассажир мопеда госпитализирован с различными телесными повреждениями. Как установлено, у водителя и пассажира мопеда отсутствовал мотошлем.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции организован комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств ДТП, а также причин и условий ему способствовавших.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482765-v-sterlitamakskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1593172/