Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Золотухинском районе проводится проверка по факту утопления малолетнего

21 июля 2021 года


В 18 часов 30 минут 20 июля 2021 года в Золотухинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области поступило сообщение об утоплении в пруду, расположенном в с. Хмелевое Фатежского района Курской области 8-летнего мальчика.

По данному факту Золотухинским следственным отделом незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки.

В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что малолетний, со своими другом, без сопровождения взрослых, пошли на пруд, где подошли к плотине. Спустившись на плиты, находящиеся в воде, ребенок, поскользнувшись, упал в воду. В виду того, что малолетний не умел плавать, он начал тонуть, услышав крики о помощи, мужчины, проходившие недалеко, попытался спасти ребенка, но им это не удалось.

Следователем назначено проведение медицинской судебной экспертизы.

В рамках проводимой проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по ее результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области в очередной раз предупреждает родителей о необходимости постоянного визуального контроля за детьми в момент их нахождения на улице и на прогулке, и периодического напоминания детям о правилах безопасности и поведения дома, на улице, водоемах, в местах повышенной опасности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482766-v-zolotuhinskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1593624/