Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении членов организованной группы, организовавших работу нелегального игорного заведения

21 июля 2021 года


Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 12 членов организованной группы. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет», совершенные организованной группой).

По данным следствия, весной текущего года подозреваемые организовали на территории Волгограда работу подпольного игрового клуба, оборудовав для этих целей нежилое помещение, расположенное на улице Шурухина. Лидером преступной группы выступил 44-летний житель Саратова, именно он распределил роли каждого в криминальном бизнесе: один отвечал за общее руководство деятельностью нелегального заведения, семь человек осуществляли функции администраторов зала, 35-летний саратовец предоставлял юридические и технические консультации, еще двое жителей Волгоградской области обеспечивали настройку оборудования, его техническое обслуживание, а также бесперебойную работу сети «Интернет».

19 июля текущего года следователями территориального подразделения СКР совместно с оперативными сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, а также профильного структурного подразделения областного Главка МВД, при содействии коллег из МВД по Саратовской области и силовой поддержке бойцов Росгвардии работа криминального игорного заведения была пресечена. В игровом клубе и по местам жительства фигурантов, в том числе в городе Саратове, проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты 30 игровых терминалов, сотовые телефоны, компьютерная техника, а также черновые записи, свидетельствующие о преступной деятельности.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении членов преступной группы меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482849-v-volgograde-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1593479/