Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отделения подразделения регионального управления МВД России, обвиняемого в совершении коррупционных преступлений

23 июля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отделения одного из структурных подразделений ГУ МВД России по Челябинской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период до 2012 года обвиняемый получил взятку в виде недвижимого имущества за общее покровительство местным жителям в не привлечении их к уголовной ответственности за совершение экономических преступлений. Также, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к покушению на хищение денежных средств граждан.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

23.07.2021



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482862-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1594434/