Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Следователем регионального СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины при купании в реке

22 июля 2021 года


21 июля 2021 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Костромской области поступило сообщение об обнаружении тела местного жителя 1964 года рождения, который утонул во время купания в реке Костроме.

По предварительным данным, погибший употреблял дома спиртное, после чего один пошел на реку Кострому. Его тело обнаружили спасатели в реке в районе Речного проспекта города Костромы. На место происшествия выехал следователь Фабричного межрайонного следственного отдела СУ СК России по Костромской области для проведения проверочных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Следователем проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление СК России по Костромской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде:

- купаться только в специально оборудованных местах;

- не купаться в нетрезвом виде;

- не нырять в незнакомых местах;

- не использовать неисправные плавательные средства;

- категорически запрещается купаться детям без присмотра взрослых.

Помните! Соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить трагедию!

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482901-sledovatelem-regionalnogo-sk-ustanavlivayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1593929/