Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Житель города Костромы осужден к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции

22 июля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 54-летнему жителю города Костромы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что днем 26 марта 2021 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в помещение участкового пункта полиции в городе Костроме в связи с совершенным административным правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ. Обвиняемый публично в присутствии посторонних лиц оскорбил сотрудника полиции, а затем умышленно нанес удары руками по различным частям тела и попытался его душить, тем самым применил насилие в отношении представителя власти.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482902-jitel-goroda-kostromyi-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1594089/