Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Лодейном Поле задержан бывший заместитель начальника отдела уголовного розыска полиции по подозрению в краже

23 июля 2021 года


Лодейнопольским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, в июле 2019 года, подозреваемый, будучи достоверно осведомленным в силу должностного положения о произошедшем ДТП со смертельным исходом и наличии в участвовавшем в данном ДТП транспортном средстве черного металла весом не менее 8 500 кг, с целью незаконного обогащения, из корыстных побуждений, тайно похитил вышеуказанный лом черного металла, который сдал и присвоил вырученные денежные средства. Своими действиями должностное лицо причинило ущерб собственнику данного лома на сумму не менее 93 500 рублей.

Следственным органом подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482926-v-lodeynom-pole-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1594491/