Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Красноярском крае вынесен обвинительный приговор местной жительнице за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

26 июля 2021 года


Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местной жительницы. Она признана виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Следствием и судом установлено, 04 февраля 2021 года сотрудники Сибирского линейного управления МВД России в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъяли у 23-летнего жителя г. Красноярска наркотическое вещество.

05 февраля 2021 года знакомая задержанного у здания Сибирского линейного управления МВД России передала сотруднику ЛОП на станции Базаиха взятку в размере 40 тыс. рублей за не привлечение его к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение изъятого у него наркотического средства.

После передачи взятки подозреваемая была задержана сотрудниками Сибирского линейного управления МВД России, так как сотрудник линейного отдела полиции заранее сообщил о поступившем ему незаконном предложении.

В ходе следствия обвиняемая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Красноярска она признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482990-v-krasnoyarskom-krae-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1595159/