Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Салехарде перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на мошенничество и фальсификацию доказательств по гражданскому делу

26 июля 2021 года


Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества путем обмана) и ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

По данным следствия, в городе Салехарде местный житель обратился с гражданским иском в суд о взыскании убытков, понесенных им в связи с незаконным привлечением к административной ответственности. В иске заявитель указал сумму в размере 72 тысячи рублей, как понесенные им затраты при оспаривании административного постановления, вынесенного в его адрес сотрудниками ГИБДД УМВД России по ЯНАО.

В качестве доказательств своих требований он представил суду поддельный договор на оказание ему юридических услуг, а также иные не соответствующие действительности доказательства. Фальсификация доказательств была выявлена сотрудниками ОМВД России по г.Салехард, представлявших в суде сторону ответчика.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины мужчины, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482992-v-saleharde-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1595181/