Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу

16 июля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя Чаа-Хольского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, 13 апреля 2021 года около 09 часов в отношении обвиняемого за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был составлен административный материал, подлежащий направлению в мировой суд для рассмотрения и привлечения его к административной ответственности. 16 апреля т.г. в служебном кабинете сотрудника ГИБДД обвиняемый умышленно, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, преследуя цель незаконно избежать ответственности за совершенное им административное правонарушение, высказывая просьбу не направлять административный материал в суд, лично передал сотруднику взятку в виде денег в сумме 30 000 рублей, после чего был задержан с поличным оперативными сотрудниками УБЭП МВД по республике.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483028-v-respublike-tyiva-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1592356/