Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство беременной сожительницы

21 июля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего ранее не судимого жителя гор. Шагонара Улуг-Хемского района республики в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «г,д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности женщины, совершенное с особой жестокостью, не доведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, 01 января 2021 года около 20 часов в доме по месту проживания по ул. Транспортной гор. Шагонара после совместного распития спиртного на почве ревности обвиняемый нанес многочисленные удары кулаками и обутыми ногами по телу спавшей беременной сожительницы, затем, проявляя особую жестокость, поочередно кухонным ножом, топором и ножницами умышленно нанес многочисленные удары по телу потерпевшей, в том числе и в область расположения ее жизненно важных органов – головы и грудной клетки. В это время в указанную квартиру зашла мать женщины, из-за чего обвиняемый не довел до конца умысел на ее по независящим от него обстоятельствам, потерпевшая была своевременно доставлена в медицинское учреждение, где ей оказали необходимую медицинскую помощь. Своими умышленными действиями обвиняемый причинил потерпевшей многочисленные телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе прерывание беременности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483029-v-respublike-tyiva-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1593790/