Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле на основании собранных Следственным комитетом доказательств женщина признана виновной в даче взятки сотруднику полиции

26 июля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летней женщины, являющейся гражданкой иностранного государства. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Предварительным и судебным следствием установлено, в марте 2021 года женщина была задержана сотрудниками УМВД России по г. Туле за нарушение миграционного законодательства. Не желая быть привлеченной к административной ответственности за нарушенный режим пребывания на территории РФ с последующим выдворением за пределы страны, она предложила сотруднику полиции взятку в виде денежных средств в сумме 12 тыс. рублей. Противоправные действия злоумышленницы были пресечены сотрудниками УМВД по г. Туле.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483058-v-tule-na-osnovanii.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1595387/