Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Калининградской области состоялось торжественное совещание, приуроченное к профессиональному празднику – Дню сотрудника органов следствия РФ

23 июля 2021 года


23 июля 2021 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Калининградской области состоялось торжественное совещание под председательством руководителя следственного управления Дмитрия Бочарова, приуроченное к профессиональному празднику – Дню сотрудника органов следствия РФ.

Ежегодно 25 июля в стране отмечают свой профессиональный праздник сотрудники и работники Следственного комитета РФ, сотрудники и работники следственных подразделений Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности РФ.

Только в минувшем полугодии в производстве следователей регионального управления СКР находилось 702 уголовных дела по самым различным составам преступлений от изнасилований и убийств, до взяточничества и уклонения от уплаты налогов. В суд с обвинительным заключением направлено 205 уголовных дел, расследовано 191 тяжких и особо тяжких преступлений, 34 преступления коррупционной направленности, 3 уголовных дела об уклонении от уплаты налогов. Сумма ущерба от налоговых преступлений, причиненного бюджету государства, составила 91,7 млн, следователям регионального управления СКР удалось возместить 86,7 млн рублей, то есть 94,6%, на 7,4 млн рублей наложен арест на имущество обвиняемых в совершении налоговых преступлений. Раскрываемость убийств (19 преступлений) и изнасилований (10 преступлений), совершенных в истекшем периоде 2021 года в регионе, составила 100 %, что существенно выше общероссийского показателя.

Одним из немаловажных аспектов деятельности следственного управления является работа с обращениями граждан. Личные приемы граждан осуществляются всеми руководителями территориальных следственных подразделений, сотрудниками аппарата следственного управления. Еженедельно личный прием граждан осуществляет и руководитель следственного управления Дмитрий Бочаров. Только в минувшем полугодии им принято на личном приеме 88 граждан по самым различным вопросам.

Дмитрий Бочаров поздравил подчиненных с наступающим праздником, поблагодарил за службу и вручил отличившимся ведомственные награды. Почетной грамотой Председателя Следственного комитета награжден следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления полковник юстиции Виталий Николаевич Мотолянец.

Знак отличия «За службу Закону» вручен руководителю Советского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области майору юстиции Евгению Владимировичу Штане. Советский межрайонный следственный отдел под его руководством уже второй год побеждает в номинации «Лучший межрайонный следственный отдел» следственного управления СК России по Калининградской области. В территорию обслуживания Советского МСО входит город Советск, Неманский, Краснознаменский и Славский районы. По штату в следственном отделе трудятся шесть следователей, которые стабильно показывают высокие результаты служебной деятельности.

Кроме того, на доску почета следственного управления СК России по Калининградской области занесены все тот же руководитель Советского межрайонного следственного отдела Евгений Штана, старший следователь и следователь этого же отдела Елена Волкова и Акраман Тебоев соответственно, заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел Виталий Скляренко, исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Центральному району города Калининграда Станислав Щербич, старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Наталья Гацко, руководитель финансово-экономического отдела Ольга Дмитриева.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483069-v-sledstvennom-upravlenii-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1594799/