Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель г. Димитровграда обвиняется в причинении смерти знакомому

26 июля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 56-летнего жителя г. Димитровграда (ч. 4 ст. 111 УК РФ). В совершении преступления обвиняется знакомый потерпевшего.

Следствием установлено, что в вечернее время 14 февраля 2021 года обвиняемый, находясь во дворе одного из домовладений г. Димитровграда, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей из-за личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему несколько ударов кулаком руки, ногой, неустановленным предметом по различным частям тела, в том числе в область жизненно важного органа – головы.

В результате преступных действий обвиняемого потерпевшему были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, от которых он спустя несколько дней скончался в медицинском учреждении.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя Следственного комитета была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем Димитровградского межрайонного следственного отдела собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483088-jitel-g-dimitrovgrada-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1595564/