Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Офицеры следственного управления в работе и спорте

23 июля 2021 года


В канун празднования 25 июля Дня сотрудников органов следствия РФ мы расскажем о сотрудниках следственного управления СКР по Чеченской Республике добившихся высоких показателей не только в работе, но и в спорте.

Инспектор организационно-контрольного отдела СУ СКР по ЧР капитан юстиции Исмаил Гасан-Гусейнович Юсупов.

После успешного окончания Российской правовой академии Минюста России Исмаил выбрал службу в системе Следственного комитета. В 2013 году после строгого отбора кандидатов он был принят на работу в отдел физической защиты следственного управления СКР по Чеченской Республике, так как наш герой обладал еще и выдающимися спортивными достижениями.

Исмаил родился и вырос в Республике Дагестан, где с детства занимался различными видами единоборств.

Капитан юстиции Исмаил Юсупов неоднократный чемпион Республики Дагестан, Чеченской Республики, международных и Всероссийских турниров по рукопашному бою, кикбоксингу, боксу, комплексному единоборству и ушу-саньда.

Юсупов двукратный чемпион мира по панкратиону в 2009 и 2011 годах, победитель 5-го Международного турнира по служебно-прикладному многоборью «Кубок Альфы V» в 2016 году. Все спортивные победы Исмаила Юсупова составляют внушительный список. По словам Исмаила «Увлечение спортом и служба в Следственном комитете гармонично вписались в мою жизнь. Мне комфортно на татами и я с удовольствием делаю свою работу».

Имея практически все навыки боевых единоборств, Исмаил при этом обладает очень спокойным и добродушным характером. С первых дней работы в следственном управлении он завоевал уважение и авторитет в коллективе за свой профессионализм, ответственность в работе и отзывчивость.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483099-ofitseryi-sledstvennogo-upravleniya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1594817/