Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске предстанет перед судом женщина, причинившая ребенку смерть по неосторожности

28 июля 2021 года


Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы г. Ижевска, совершившей запрещенное законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В дневное время 17 июня 2021 года вблизи жилого дома по улице Петрова в Ижевске обнаружено тело семилетней девочки с повреждениями, характерными для падения с высоты.Следствием установлено, что ребенок выпал с балкона квартиры с высоты седьмого этажа. В это время мать и малолетние брат и сестра погибшей девочки находились в квартире. Мать детей находилась в состоянии алкогольного опьянения, оставила их без присмотра и уснула, зная при этом, что дверь на балкон не заперта, и окно на балконе открыто.

В рамках расследования уголовного дела допрошены свидетели, произведен осмотр места происшествия, проведены необходимые судебные экспертизы. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, женщина страдает психическим расстройством и нуждается в лечении.

Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483123-v-ijevske-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1596212/