Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Невельске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

27 июля 2021 года


Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Невельск) в отношении 46-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в июле 2021 года подозреваемый и его 52-летний знакомый распивали алкогольные напитки в квартире последнего. Во время употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого подозреваемый нанес удары в область головы знакомого, причинив ему телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483128-v-nevelske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1595709/