Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области задержана 43-летняя женщина за убийство сожителя

21 июля 2021 года


В правоохранительные органы Хабаровского района Хабаровского края поступила информация о смерти 40-летнего мужчины, доставленного из садового товарищества с. Корсаково-2 с ножевым ранением груди.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Проведен тщательный осмотр места преступления, изъяты предметы и следы, имеющие значение для дела, допрошены свидетели.

В результате неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в совершении убийства установлена. Им оказалась сожительница потерпевшего, злоупотребляющая спиртными напитками, ранее судимая, в том числе за тяжкое преступление против личности.

По версии следствия подозреваемая, после употребления спиртного, в ходе возникшей ссоры нанесла не менее 2 ударов ножом потерпевшему, в том числе один - в область груди. В результате полученных травм мужчина скончался в лечебном учреждении от повреждения сердца.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483147-sledstvennyimi-organami-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1593605/