Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Каа-Хемском районе местный житель предстанет перед судом за покушение на убийство

21 июля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего ранее судимого жителя Каа-Хемского района республики в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 26 января т.г. около 04 часов в частном домовладении по месту своего проживания в ходе совместного распития спиртного на почве личных неприязненных отношений, возникших после ссоры, обвиняемый умышленно лезвием ножа провел по шее супруги, причинив ей резаную рану правой переднебоковой поверхности шеи без повреждения мышц и сосудов, а также резаную рану в заушной области. Действия мужчины не были доведены им до конца по независящим от него обстоятельствам, так как были пресечены знакомыми, после чего потерпевшей в медицинском учреждении была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483197-v-kaa-hemskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1593792/