Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Стародубского района Брянской области в убийстве знакомого, а также незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ

26 июля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего жителя Стародубского района в убийстве, а также незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в вечернее время 13 марта 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего знакомого по ул. Московской в д. Камень Стародубского района Брянской области, в ходе возникшей ссоры с другим своим знакомым, с которым в этот день употреблял спиртные напитки, произвел в него несколько выстрелов из охотничьего ружья, чем причинил последнему огнестрельные ранения в области туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений потерпевший на следующий день скончался в лечебном учреждении.

В ходе проведения осмотра в доме обвиняемого обнаружено более 200 граммов пороха, незаконно хранившегося у него с лета 2016 года до изъятия в момент производства следственного действия.

Расследование уголовного дела завершено, а его материалы с обвинительным заключение переданы прокурору для изучения и решения вопроса о направлении в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Убийство #ВзрывчатыеВещества #Порох



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483213-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1595395/