Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Бывший бухгалтер культурно-досугового центра Левашинского района признан виновным в мошенничестве

24 июля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего бухгалтера муниципального казенного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» МР «Левашинский район». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2017-2020 годы бухгалтер учреждения с целью хищения бюджетных средств, воспользовался предоставленной ему начальником центра электронной цифровой подписью, предусматривающей доступ к банковскому счету учреждения, и перечислил на банковские карты своих знакомых денежные средства данного учреждения, подлежащие отчислению из заработной платы сотрудников в налоговую службу, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и ФОМС.

Обманным путем осужденный похитил в общей сумме более 7 600 000 рублей, которые обналичил и распорядился по своему усмотрению.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483226-byivshiy-buhgalter-kulturno-dosugovogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1594867/