Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении 23 эпизодов экономических преступлений

30 июля 2021 года


Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание) юридического лица через подставных лиц), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (покушение на незаконное образование (создание) юридического лица через подставных лиц).

По версии следствия, на протяжении 2019-2020 годов кировчанин неоднократно представлял в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данные в целях внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах – директорах и участниках различных обществ с ограниченной ответственностью, которые не имели цели управления юридическими лицами и предоставили свои паспортные данные за обещанное им денежное вознаграждение.

В ходе расследования уголовного дела были проведены обыски в офисе обвиняемого, а также в жилищах иных участников уголовного судопроизводства, допрошены свидетели, с участием которых проведены очные ставки. Из различных субъектов РФ, в которых зарегистрированы интересующие следствие организации, получены, а в последствие изучены, необходимые сведения и материалы.

Кировчанину предъявлено окончательное обвинение в совершении 23 эпизодов преступлений в сфере экономической деятельности. Следователями проведен весь комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела завершено. Оно, с утвержденным прокурором Октябрьского района города Кирова обвинительным заключением, в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483230-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1596914/