Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Яльчикском районе местному жителю, обвиняемому в убийстве брата, вынесен приговор

30 июля 2021 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 61-летнему жителю деревни Тоскаево Яльчикского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 02 марта 2021 года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своем доме, расположенном в вышеуказанном населенном пункте, в ходе ссоры со своим 56-летним братом, возникшей на почве личных неприязненных отношений нанес последнему множество ударов руками по лицу, после чего вооружился кухонным ножом и ударил его в область грудной клетки. От полученного колото-резанного ранения потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей, заключениями медицинской, медико-криминалистической, биологических и психиатрической судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483246-v-yalchikskom-rayone-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1597185/