Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курчатове по факту ДТП с участием сотрудника полиции, в котором погиб мужчина, возбуждено уголовное дело

31 июля 2021 года


Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего помощника оперативного дежурного ОМВД России по Поныровскому району Курской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, примерно в 00 часов 05 минут 31.07.2021, подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, вызванным употреблением алкоголя, осуществлял движение на автомобиле марки «КИА РИО» с находившимся на переднем сиденье автомобиля пассажиром по пр-ту Коммунистический г. Курчатова.

Во время движения автомобиль под управлением подозреваемого допустил выезд на полосу встречного движения, в результате чего допустил лобовое столкновение с мотоциклом марки «RACER RS250CS», под управлением 17-летнего подростка.

В результате ДТП 23-летний пассажир мотоцикла от полученных травм скончался в отделении реанимации ФГБУЗ МСЧ-125 ФМБА России, 17-летний водитель мотоцикла и пассажир автомобиля доставлены в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483273-v-kurchatove-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1597249/