Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке местный житель заключен под стражу за смертельное избиение сожительницы

29 июля 2021 года


Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По данным следствия, 24 июля 2021 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесного конфликта с сожительницей ударил её ногой в грудную клетку. 45-летняя женщина, лежавшая на крыльце дома, в результате удара получила смертельную тупую травму живота.

По ходатайству следователя фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении особо тяжкого преступления признал, подтвердив свои показания при их проверке следователем на месте происшествия. В настоящее время проводятся следственные действия для сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483275-v-lipetske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1596682/