Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске группа подростков предстанет перед судом по обвинению в покушении на сбыт психотропных веществ

01 августа 2021 года


Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, один из которых на момент совершения преступления был несовершеннолетним.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2020 года обвиняемые, действуя по предварительному сговору, незаконно приискали с целью сбыта психотропные вещества в крупном размере. В дальнейшем, используя информационно-телекоммуникационные сети (включая сеть «Интернет»), дважды размещали в тайниках на территории г. Петрозаводска содержащие психотропные вещества «закладки», для их сбыта взамен на денежное вознаграждение. Преступления не были доведены до конца, по независящим от них обстоятельствам.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий психотропные вещества изъяты.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483347-v-petrozavodske-gruppa-podrostkov.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1597277/