Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

03 августа 2021 года


Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Следствием установлено, руководство организации, осуществляющей деятельность в сфере страхования, умышленно, путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по НДС за период с 2017 по 2019 годы уклонилось от уплаты налогов на сумму свыше 107 миллионов рублей

В рамках расследования уголовного дела следователем проделан значительный объем работы: осуществлены служебные командировки в Тверскую область и г. Санкт-Петербург, где проведено более 20 обысков и изъяты документы бухгалтерского учета. По результатам заключения налоговой экспертизы по данным документам была установлена точная сумма уклонения от уплаты налогов и сборов. По делу проведено более 30 допросов, получены и изучены сведения о движении денежных средств по расчетным счетам организации. В качестве обеспечительных мер на имущество фигуранта уголовного дела наложен арест (недвижимое имущество и денежные средства) на сумму равную причиненному ущербу.

Собранные по делу доказательства и результаты экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Дмитровский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483419-v-moskovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1597846/