Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Изобильном мужчина признан виновным в избиении до смерти соседа

02 августа 2021 года


Собранные Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю города Изобильного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что ночью 04 октября 2020 года две молодые пары в одной из квартир города Изобильного отмечали День города. После того как женщины ушли спать, между мужчинами возник конфликт из-за якобы грубого отношения к гражданской супруге одного из них. В ходе ссоры злоумышленник нанес удары по лицу потерпевшего, от чего тот упал на пол. Затем он позвал его гражданскую супругу, с которой они вместе перенесли потерпевшего в его квартиру, где осужденный нанес еще не менее трех ударов ногой в область головы и туловища мужчины. В результате от полученных телесных повреждений 33-летний мужчина через непродолжительное время скончался в больнице.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также возмещение морального вреда в размере 1 миллион 700 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483458-v-izobilnom-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1597423/