Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Ходатайство следователя СК России об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сотрудникам полиции, удовлетворено судом

05 августа 2021 года


Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю продолжает расследование уголовного дела в отношении трех сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Ставрополю. Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки (ч. 1 ст. 285, п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

В рамках расследования уголовного дела следователь СК России задержал двух полицейских. Сегодня Промышленным районным судом города Ставрополя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следователем СКР совместно с оперативниками установлено местонахождение третьего подозреваемого. В настоящее время он также задержан следователем СКР, в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в октябре 2020 года сотрудники полиции получили от жителя города Пензы взятку в размере 1 миллиона рублей за не регистрацию и не проведение проверки выявленного преступления по факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Данное уголовное дело возбуждено СКР по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю.

Следователь СКР проводит следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483459-hodataystvo-sledovatelya-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1598572/