Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Люберцы арестован местный житель, обвиняемый в покушении на изнасилование своей несовершеннолетней дочери

04 августа 2021 года


По ходатайству следователя следственного отдела по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на изнасилование своей несовершеннолетней дочери (ч. 3 ст. 30, п. « а» ч. 3 ст. 131 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что 2 августа 2021 года в квартире, расположенной в г. Люберцы мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения попытался совершить преступление против половой неприкосновенности своей 17-летней дочери. Убегая от отца, девочка выпрыгнула с 4-го этажа квартиры. С полученными травмами она была доставлена в местную больницу.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. С участием обвиняемого проведена проверка показаний на месте, допрошена потерпевшая, а также свидетели, планируется назначение судебно-медицинской и молекулярно-генетической экспертиз. В ходе расследования уголовного дела будут установлены все причины и обстоятельства, приведшие к совершению преступления в отношении несовершеннолетней.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483476-v-gorode-lyubertsyi-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1598132/