Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Завершено расследование уголовного дела о покушении на применение насилия к сотруднику полиции

04 августа 2021 года


Следственным отделом по Тигильскому району СУ СК России по Камчатскому краю завершено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя посёлка Палана в покушении на применение насилия, опасного для жизни и здоровья представителя власти (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Установлено, что в вечернее время 18 июня 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома, расположенного в поселке Палана, будучи недовольным действиями участкового уполномоченного полиции, который прибыл на вызов супруги обвиняемого из-за буйного поведения последнего и выяснял обстоятельства произошедшего, взял нож, и, высказав угрозы, замахнулся на сотрудника полиции, пытаясь нанести последнему удары в область головы. Однако злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку участковый уполномоченный оказал ему сопротивление, перехватив руку пьяного мужчины и обломав лезвие ножа об стену, после чего произвел задержание нападавшего.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483496-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1597989/