Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Поздравления исполняющего обязанности руководителя следственного управления Василия Ларина с Днем сотрудника органов следствия РФ

25 июля 2021 года


Для выбора даты профессионального праздника послужило такое историческое событие, как учреждение именным указом Петра Великого от 25 июля 1713 года первого специализированного следственного органа России – следственной канцелярии, которая стала первым государственным органом в стране, подчиненным непосредственно главе государства и наделенным полномочиями по проведению предварительного следствия. Следственной канцелярией, подчиненной лично Государю, рассматривались дела о наиболее опасных, посягающих на основы государственностикоррупционных деяниях – взяточничестве, казнокрадстве, мошенничестве, служебных подлогах.

Сегодня ближайшим аналогом той структуры является Следственный комитет РФ.

День сотрудника органов следствия России с полным правом празднуют не только сотрудники Следственного комитета России, но и наши коллеги по правоохранительному блоку – следователиМинистерства внутренних дел России и Федеральной службы безопасности России, все те специалисты, чьей общей задачей является поиск истины ради восстановления справедливости.Выражаю им признательность за эффективное взаимодействие в деле реализации назначения уголовного судопроизводства. Убежден, что от нашей совместной и слаженной работы зависит, насколько успешно будут решаться задачи по раскрытию и расследованию преступлений, обеспечению принципа неотвратимости наказания, защите прав и законных интересов граждан!

Уважаемые ветераны следствия! Вашим многолетним трудом заложен тот фундамент профессионального опыта, которым сегодня успешно пользуются ваши ученики. Ваше неравнодушие к судьбам людей, высокий профессионализм и верность долгу служат ярким примером для всех следователей.

Уважаемые следователи! Наша задача – служить Отечеству и Закону честно, самоотверженно и с полной отдачей, чтобы будущие поколения следователей, открывая для себя страницы этой истории, испытывали гордость и уважение к своим предшественникам и старались их превзойти.

Поздравляю следователей и ветеранов следствия с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов следствия РФ! От всего сердца желаю вам здоровья, счастья, благополучия, осуществления всех намеченных планов и профессиональных побед в нашем нужном для общества и страны деле! Пусть забота и внимание родных и близких всегда остаются с Вами!

При публикации ссылка на СУ СК России по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483497-pozdravleniya-ispolnyayuschego-obyazannosti-rukovoditelya.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1595030/