Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты заработной платы работнику предприятия

30 июля 2021 года


Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, должностные лица ООО «СК Стройдор» в феврале и марте 2021 года не выплачивали работнику заработную плату в полном объеме, имея для этого реальную возможность.

В результате указанных действий нарушены конституционные права потерпевшей на вознаграждение за труд и нормы трудового законодательства, гарантирующие своевременную и в полном объеме оплату труда работников, за фактически отработанное время.

Следствием приняты предусмотренные законом меры по защите трудовых прав работника, в результате которых женщине предприятием полностью выплачена задолженность по заработной плате в сумме более 75 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483513-ugolovnoe-delo-vozbujdeno-po.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1596877/