Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области перед судом предстанет бывший начальник территориального отделения центра занятости, обвиняемая в мошенничестве

05 августа 2021 года


Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По данным следствия, с декабря 2018 по декабрь 2019 года обвиняемая, занимавшая должность начальника центра занятости населения города Суворов Тульской области, мошенническим путем получала социальные выплаты, а именно, пособия по безработице на граждан, которых злоумышленница поставила не учет без их согласия. Всего женщиной незаконно получены денежные средства в размере более 249 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемой, а также арестованы банковские счета ее родственников на сумму похищенных денежных средств.

Следствием собраны все необходимые доказательства, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483515-v-tulskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1598487/