Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Бывший сотрудник ФКУ КП-5 УФСИН России по Ульяновской осужден за коррупционное преступление.

06 августа 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела группы по воспитательной работе с осужденными ФКУ КП-5 УФСИН России по Ульяновской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2020 года осужденный получил через посредника от одного из осужденных, содержащихся в колонии, взятку в размере 5000 тысяч рублей за быстрый сбор необходимых документов для рассмотрения административной комиссией исправительного учреждения ходатайства о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается показаниями свидетелей, а также другими доказательствами.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей с лишением права занимать определенные должности на срок 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483527-byivshiy-sotrudnik-fku-kp-5.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1598801/