Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Богородском районе Нижегородской области перед судом предстал пенсионер, обвиняемый в покушении на убийство односельчанина (Фотографии)

09 августа 2021 года


Богородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 14 мая 2021 года в вечернее время в с. Оранки Богородского района Нижегородской области в ходе ссоры между односельчанами нетрезвый злоумышленник нанес своему знакомому, ножевое ранение в шею.61-летний потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь, благодаря которой он остался жив.

Вину в содеянном обвиняемый признал частично. Судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483554-v-bogorodskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1599243/