Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Безработный житель р.п. Ухолово предстанет перед судом по обвинению в убийстве из хулиганских побуждений

05 августа 2021 года


Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя р.п. Ухолово, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности. О н обвиняется в совершении убийства из хулиганских побуждений (п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что днем 18 июня 2020 года возле одного из кафе рабочего поселка Ухолово обвиняемый без видимых причин нанес три ножевых удара случайному прохожему, несколькими минутами ранее попросившему у него 8 рублей на покупку сдобы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался при доставлении в больницу, а злоумышленник скрылся.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям лицо, причастное к совершению убийства, удалось установить в кратчайшие сроки. Мужчина был задержан и заключен под стражу.

Несмотря на непризнательную позицию обвиняемого, пытавшегося переложить ответственность за совершение преступления на другого человека, следствием собраны исчерпывающие доказательства его вины в убийстве 53-летнего жителя р.п. Ухолово Рязанской области. В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483557-bezrabotnyiy-jitel-rp-uholovo.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1598571/