Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области по сообщению о ненадлежащем оказании услуг по уходу за престарелой женщиной возбуждено уголовное дело (ФОТО)

10 августа 2021 года


Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области по сообщению о ненадлежащем оказании услуг по уходу за престарелой женщиной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, представитель частной компании, занимающейся уходом за престарелыми гражданами, оказал 95-летней пенсионерке услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья, что повлекло причинение престарелой женщине телесных повреждений.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий. Допрашиваются свидетели, анализируется интересующая следствие документация о работе указанной частной организации, выполняются иные следственные действия, по результатам которых инциденту будет дана надлежащая правовая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483595-sledstvennyim-otdelom-po-kirovskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1599524/