Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного консультанта одного из департаментов министерства здравоохранения региона

09 августа 2021 года


Следователем следственного отдела по городу Великий Новгород следственного управления СКР по Новгородской области на основании материалов, представленных УФСБ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении главного консультанта департамента правовой и кадровой работы Министерства здравоохранения Новгородской области. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия при подготовке приказа о возложении исполнения обязанностей главного врача центральной больницы одного из районов области консультант, ответственная за подготовку таких приказов, не внесла в него все необходимые сведения. После выявления этого факта компетентными органами, служащая, желая создать видимость надлежащего исполнения своих обязанностей, внесла исправления в приказ, подделав подпись министра здравоохранения региона.В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на детальное изучение всех обстоятельств данного преступления. Сотрудница уволена.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483605-v-novgorodskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1599088/