Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники следственного управления приняли участие в командно-штабном антитеррористическом учении

03 августа 2021 года


Оперативным штабом в Орловской области проведено командно-штабное антитеррористическое учение «Пункт-Луговая-подрыв», в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта в населенном пункте д. Луговая Хотынецкого района Орловской области.

По сценарию учения, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в поле зрения правоохранительных органов попала группа вооруженных лиц, планирующих совершение террористических актов в регионе. «Террористы» обосновались в заброшенном доме в д. Луговая, откуда двое мужчин направились на железнодорожный вокзал ст. Хотынец, оставили там сумку со взрывным устройством и скрылись в лесном массиве. В целях пресечения противоправной деятельности преступников Оперативным штабом в Орловской области принято решение об их поиске и задержании. Контртеррористическая операция завершилась обезвреживанием условных «террористов», у которых изъяты тротиловые шашки, автоматическое стрелковое оружие и патроны.

В учении приняли участие представители УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, УФСИН, УФСВНГ России по Орловской области, ЦССИ ФСО России в Орловской области, ЛО МВД России на ст. Орёл УТ по ЦФО МВД России, Управления Роспотребнадзора по Орловской области, Объединенный авиаотряд специального назначения ФСБ России и другие.

Результаты проведения командно-штабного учения показали готовность сил и средств Оперативного штаба в Орловской области к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483607-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1597790/